Hassapirin Puro Infantil

  • Analgésico.
  • Antiinflamatorio.
  • Antipirético.
  • Mintlab.

Composición

Cada comprimido masticable contiene: Acido Acetilsalici1ico 100 mg.

Indicaciones

  • Gripe.
  • Resfrío.
  • Fiebre.
  • Dolor de oídos.
  • Odontalgias.
  • Cefaleas.

Contraindicaciones

  • Ulcera, irritación gástrica, hipersensibilidad ala droga.

Dosificación

  • Un comprimido masticable 3 a 4 veces al día.

Presentación

  • Envase con 100 comprimidos masticables.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)





Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *