Hassapirin – Puro

  • Ácido Acetilsalicílico.
  • Mintlab.

Composición

  • Comprimidos 500 mg, cada comprimido contiene: Ácido Acetilsalicílico 500 mg.

Indicaciones

  • Gripe.
  • Resfrío.
  • Fiebre.
  • Reumatismo.
  • Neuralgias.
  • Cefalalgias.
  • Odontalgias.
  • Otalgias.

Contraindicaciones

  • Ulceras
  • Irritación gástrica
  • Hipersensibilidad al fármaco.

Presentaciones

  • Envase conteniendo 100 comprimidos.



Califica este Artículo:
0 / 5 (0 votos)





Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *